Theodor Alphons
(Krakau 1860-1897 Graz) Paar Kupferstiche, 1. Das Mädchen vor der Lottocollectur(nach Peter Fendi), in der Platte signiert Th. Alphons sc., 20,8 x 17,2 cm, linke untere Ecke außerhalb des Plattenrandes beschädigt, 2. Holländische Landschaft, 16,8 x 26 cm, beide gemeinsam im Passep. fixiert, o. R., Beigaben: K. v. Siegl (um 1900) Bauerngesellschaft (nach Adriaen van Ostade), Radierung, 12,5 x 17 cm, Passep., o. R., 2. Marie Spitz-Pollak (Wien, um 1900) Mutter mit Kind, Radierung, in der Platte signiert M. Spitz-Pollak, 20,7 x 17,8 cm, Wasserzeichen Van Gelder Zonen, Passep., o. R., (4), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Theodor Alphons
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |